手机版

铜川政府网微信

36选7走势图福建官网:互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 寇**
来信时间: 2019-03-05
是否公开: 公开
信件主题: 陕汽东铭不给员工交社保,拒不转出,我该怎么办?
信件内容: 我叫寇小龙,2015年?2018年8月在铜川新区陕汽东铭车辆股份有限公司工作,2018年8月被公司解除劳动关系,工作期间一直在扣除个人社保,但从上班到解除劳动关系公司一直没有给我交纳社保,导致无法转出,新的单位也无法交纳。现在陕汽东铭车辆股份有限公司拿着省上下达的困难企业文件,赖着说没有钱交纳,铜川市信访办说让找人社局,人社局让找养老经办处,养老经办处让找单位,单位说没钱,这样推来推去,已经大半年过去了,断档的社保该由谁来负责,这半年我个人的损失谁来担?在铜川找来找去也没有结果,希望领导不要将一个小百姓的事推来推去,肯请企业在百忙之中处理下我这个事,我也不知道该由哪管。不胜感激,盼回复。

回复内容

受理时间: 2019-03-05
办理时间: 2019-03-05
办理部门: 市人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

福建36选7计划 www.z86xb.cn 寇小龙:
  你好,你的来信收悉,你反映陕西东铭车辆系统股份有限公司未给你缴纳社保且拒不办理转移,收信后我们及时与陕西东铭车辆系统股份有限公司联系,正在协调处理,办理结果我们会尽快反馈给你。



铜川市人力资源和社会保障局
2019年3月6日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:[email protected] 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
福建36选7计划 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
161| 566| 898| 539| 410| 921| 275| 906| 40| 678|