手机版

铜川政府网微信

福建36选7开奖走势图:互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-03-11
是否公开: 公开
信件主题: 请求村委会履行土地补偿协议
信件内容: 尊敬的市长你好!我是王益区黄堡镇新村王家塬组的村民张亚红,2018年我和王家塬村委会签订土地补偿协议,因要修建耀州区石柱镇铁龙村到王益区黄堡镇王家塬村的通村道路占用我本人土地一亩位置位于村山顶,我和村委会双方于2018年4月1日签订土地占用补偿协议每亩500元,可是由于王家塬村并入新村成为其小组,现在新的一年开始了,我去询问土地土地补偿,可是新村村委会和王家塬小组都在踢皮球,没有人管理此事,恳求市长过问,帮助贫困村民让村委会履行协议。 感谢党,感谢领导的政策,王家塬组村民:张某某

回复内容

受理时间: 2019-03-12
办理时间: 2019-03-12
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

福建36选7计划 www.z86xb.cn 网民您好:
  2018年,耀州区公路建设管理办公室修建了石柱镇铁龙村至王益区黄堡镇王家塬村(系合并前村名)道路,占用您家土地一亩。您与王家塬村委会签订土地补偿协议,约定补偿费为500元/年,后因该村村委会换届、行政村合并(王家塬村、石坡村合并到新村)等原因,致补偿款未及时兑付。针对您反映的问题,黄堡镇政府已安排专人,会同原村委会查找原始资料,并赴耀州区石柱镇建设方实地调查,待调查清楚后,将依据事实进行处理。
  分管领导:刘战杰  副区长 
  联系人:李哲  联系电话:7189310 



王益区政府
2019年3月21日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:[email protected] 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
福建36选7计划 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
288| 941| 526| 829| 899| 52| 413| 884| 966| 198|